エクレール福岡東

  • 福岡県糟屋郡粕屋町大字上大隈

  • / 門松駅 徒歩15分

  • 1992年築 / 11階建 / 46戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.9
割安

推定相場価格より8%割安

販価
2,190万円
25.9万円/㎡
相場
2,380万円
28.1万円/㎡
1,406
2,055
2,705
3,354
AI査定結果
推定相場価格
2,380万円
28.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,055万円〜2,705万円
24.3万円/㎡〜31.9万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.09万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
エクレール福岡東
2,190万円(25.9万円/㎡)/ 8階 / 84.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は21.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,190万円25.9万円8階 84.71㎡ 3LDK南西
2026/03/292,290万円27.0万円8階 84.71㎡ 3LDK南東
2026/01/112,480万円29.3万円8階 84.71㎡ 3LDK南西
2025/07/051,320万円19.9万円6階 66.29㎡ 3LDK南東
2025/04/211,480万円17.5万円8階 84.71㎡ 4LDK
2025/04/031,230万円19.3万円3階 63.63㎡ 3LDK
2025/01/301,490万円23.4万円3階 63.63㎡ 3LDK南西
2025/01/271,350万円20.4万円6階 66.29㎡ 3LDK南東
2024/10/241,580万円24.8万円3階 63.63㎡ 3LDK南西
2024/09/231,790万円27.0万円8階 66.29㎡ 3LDK南東
2024/09/201,380万円20.8万円6階 66.29㎡ 3LDK南東
2024/09/131,840万円27.8万円8階 66.29㎡ 3LDK南東
2024/07/261,680万円19.8万円8階 84.71㎡ 4LDK南東
2024/05/211,290万円15.4万円9階 84.01㎡ 4LDK
2024/04/161,320万円15.7万円6階 84.01㎡ 4LDK南東
2024/03/271,340万円16.0万円5階 84.01㎡ 4LDK南東
2024/03/051,430万円17.0万円5階 84.01㎡ 4LDK南東
2023/11/251,580万円18.7万円3階 84.71㎡ 2LDK+S南東
2023/10/151,580万円18.7万円3階 84.71㎡ 2SLDK-
2023/09/181,980万円23.4万円3階 84.71㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は27.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02エクレール福岡東
糟屋郡粕屋町大字上大隈
門松駅15分 2,190万円25.9万円84.713LDK8階 / 11階建 南西199246SRC
2023/09/12グランドパレス空港東
糟屋郡粕屋町大字仲原
柚須駅7分 1,630万円22.8万円71.483LDK8階 / 9階建 199048SRC
2024/08/13スプラウトマンション仲原
糟屋郡粕屋町大字仲原
柚須駅8分 1,980万円28.0万円70.623LDK3階 / 10階建 南東199626RC
2026/05/08クローバーマンション空港東2
糟屋郡粕屋町大字仲原
柚須駅12分 1,850万円25.9万円71.43LDK4階 / 10階建 南東199547RC
2024/02/15グランドパレス空港東II
糟屋郡粕屋町長者原西二丁目
伊賀駅8分 1,730万円26.3万円65.92LDK5階 / 8階建 199449RC
2025/12/13東峰マンション長者原
糟屋郡粕屋町長者原西二丁目
伊賀駅8分 1,999万円30.1万円66.513LDK3階 / 6階建 南西199426RC
2025/10/11エバーライフ空港東
糟屋郡粕屋町仲原三丁目
原町駅6分 2,199万円31.6万円69.693LDK5階 / 10階建 南東199592RC
2024/09/14レインボーヒルズ空港東
糟屋郡粕屋町仲原二丁目
原町駅7分 2,199万円31.3万円70.313LDK2階 / 6階建 南東199528RC
2024/06/22パレ・グランドール長者原駅前
糟屋郡粕屋町長者原東一丁目
長者原駅2分 2,100万円29.6万円71.063LDK2階 / 8階建 199034RC
2024/09/03エイルスクエア空港東III
糟屋郡粕屋町仲原一丁目
原町駅10分 2,160万円30.0万円71.943LDK4階 / 6階建 南西199618RC
2026/05/02JGMヴェルデ門松駅前
糟屋郡粕屋町大字大隈
門松駅8分 1,650万円22.4万円73.53LDK3階 / 4階建 南東199550RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積74.71㎡〜94.71㎡の平均販売価格

所在地福岡県糟屋郡粕屋町大字上大隈
交通門松駅徒歩15分
築年月1992年
階数11階建
総戸数46戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション